Меню раздела

    Главная : Обучающимся : Рекомендации МЧС : Дачные опасности

    Дачные опасности

    Дачные опасности! Советы МЧС

    Дачный сезон открыт! Хорошая возможность с пользой для всей семьи провести с пользой за городом в тишине и на свежем воздухе. Не стоит при этом забывать, что и на отдыхе вы, взрослые, в ответе за безопасность своих детей!

    ОТРАВЛЕНИЯ

    Зачастую причинами отравления становятся небрежно хранящиеся лекарственные вещества, бытовая химия, различные химические вещества. На дачах они к тому же изрядно залеживаются, их вредность удваивается. Большую опасность на дачах представляют еще и удобрения. Упаковка, как правило, яркая и привлекательная. А что еще нужно для любопытства ребенка.

    Храните подобные вещества подальше от детей и не допускайте, чтобы ребенок с ними грал.

    ЛЮКИ, ЯМЫ, КОЛОДЦЫ и др.

    Для ребёнка падение в люк канализационного колодца может закончиться летальным исходом. Помимо возможного смертельного удара по голове падающей крышкой, ребёнок может утонуть или задохнуться. Подземные коммуникации не проветриваются вообще, что приводит к накоплению в них разного рода тяжёлых газов, например, пропана, сероводорода или углекислого газа.

    ДЕТСКАЯ ШАЛОСТЬ С ОГНЕМ

    Почти все дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальную опасность. В возрасте от трех до пяти лет дети в своих играх часто повторяют за взрослыми, имитируя их действия. Нельзя быть уверенным в том, что оставшись один, ребенок не решится поиграть с коробочкой спичек, не захочет поджечь бумагу, не устроит костер, который однажды видел в лесу.

    Родители, прячьте от ребенка спички и зажигалки. Научите ребенка не паниковать и не прятаться в случае пожара. Следите за тем, как дети проводят свободное время, чем интересуются, отвлекайте их от бесполезного времяпрепровождения. И НИКОГДА не оставляйте малолетних детей без присмотра!

    Помните о безопасности и берегите детей!

    Евгений Товстик

    Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского ГРОЧС

    Версия для слабовидящих

    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    Автоматический переводчик

    Счетчик посещений

    Яндекс.Метрика
    ВВЕРХ
    Адрес: 213848 Могилевская область Бобруйский район п.Ленина ул.Школьная 26
    Телефон: +375225 712700
    Электронная почта: lenina@bobruisk.edu.by
    Регистрационное свидетельство № 7141403874 от 28.03.2014 (Государственный регистр информационных ресурсов)