Меню раздела

    Главная : Сервисы : Наш архив : Лето-2020 : День за днем

    День за днем

    20.07.2020

    День закрытия лагеря «Солнышко»

    Вот и пришёл день расставаний. Лагерная смена пролетела интересно и очень быстро. Пришла пора прощаться. В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был не похож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

    Эти летние каникулы надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.


    18.07.2020

    День законопослушания

    День начался с минутки здоровья «Гигиена органов зрения», в которой ребята повторили и убедились в том, что и как нужно делать, чтобы сохранить своё зрение в норме. Далее воспитанники лагеря с удовольствием поучаствовали в трудовом десанте по благоустройству школьной территории, викторине «Безопасное колесо» и познавательной программе «Осторожно, дети!», где все изучили правила, которые всегда нужно соблюдать. Закончился день круглым столом «Наши права и обязанности».


    17.07.2020

    День патриота

    Сегодня прошёл день патриота. Была проведена познавательная беседа о нашей великой стране «Беларусь – Родина моя». Мы живём в белорусском крае, но не всё о нём знаем. Все играли в белорусские народные игры на свежем воздухе, читали стихотворения белорусских поэтов. Конкурсная программа «Моя малая Родина» открыла для ребят много интересного и неизвестного. Благодаря игре-путешествию «По страницам нашей Родины» воспитанники лагеря мысленно оказались сразу в нескольких городах и узнали об их достопримечательностях. День, проведённый ребятами в лагере, был познавательным и весёлым.


    16.07.2020

    День спортивных игр

    День начался с минутки здоровья «Правила закаливания», в которой ребята повторили и дополнили свои знания о том, как нужно закаляться в любое время года. После познавательной беседы воспитанники лагеря с огромным удовольствием поучаствовали в спортландии «Будь первым» и спортивно-игровой программе «Лазертаг».


    15.07.2020

    День мультфильмов

    В оздоровительном лагере «Солнышко» прошёл День мультфильмов. Ребята с радостью узнавали своих любимых героев, вспомнили свои самые любимые мультики. Активно и весело отвечали на вопросы викторины, на различные вопросы, угадывали героев мультиков, отрывки из мультфильмов, крылатые фразы, угадывали песни из мультфильмов и показали отличные знания. Игровая программа с героем «Знакомство с популярным мультфильмом» подарила детям море эмоций, хорошее настроение и заряд бодрости на целый день. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Пришельцы в доме».

    (фото)


    14.07.2020

    День творчества

    Сегодня прошёл день творчества. В этот раз все отряды отличились, трудно было выбрать победителей в аукционе талантов «Вместе мы играем, танцуем и поём». Трудились и мальчишки и девчонки, и младшие, и старшие. Ребята с большим удовольствием поучаствовали в конкурсе смекалистых «Весёлыми дорогами лета», в викторине по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Безопасная дорога», в которой все воспитанники проявили свою эрудицию.День, проведённый ребятами в лагере, был ярким, полезным и весёлым.


    13.07.2020

    Олимпийский день

    День начался с минутки здоровья «В здоровом теле - здоровый дух!», где ребята в очередной раз убедились, что для того, чтобы поддерживать свой организм в хорошей физической форме, нужно обязательно заниматься спортом. После познавательной беседы воспитанники лагеря с огромным удовольствием поучаствовали в спортландии «Здоров будешь - все добудешь!».

    (фото)


    11.07.2020

    День друзей

    В оздоровительном лагере «Солнышко» прошёл День друзей. После проведения минутки здоровья «Мои нервы - мои скакуны…» ребята с большим удовольствием поучаствовали в игровой программе«Сто затей для ста друзей», в конкурсе цветных карандашей «Любимый герой мультфильма». Все воспитанники проявили свою эрудицию, исполняли песни, участвовали в соревнованиях.День получился интересным, увлекательным и весёлым.


    10.07.2020

    День родного края

    День начался с минутки здоровья «Чистая вода нужна всем», где  ребята повторили, что вода на Земле имеет очень важную роль. После познавательной беседы воспитанники лагеря встретили гостей с УК «Центр досуга и творчества г.Бобруйска» (директор Роскач И.А.) и с огромным удовольствием поучаствовали в театральной игровой программе  «Мы – дети твои Беларусь», отлично повеселились на дискотеке «Зажигаем звёзды», которые подготовили для них гости. В заключении программы ребята получили памятные сувениры и массу положительных эмоций.

    (фото)


    09.07.2020

    День семьи, любви и верности

    После проведения минутки здоровья «Лесные опасности. Зеленая аптечка: первая помощь при укусах насекомых» и беседы «Правила поведения и безопасности человека на воде» ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений в ходе культурно-досуговых мероприятий «Моя семья – моё богатство», «Давайте рассуждать». Воспитанники лагеря узнали историю праздника, поучаствовали в викторине, получили интересные и поучительные подарки от наших гостей.


    08.07.2020

    День чудес

    День начался с беседы «Чистые ручки – наше здоровье», где  ребята ещё раз убедились, что соблюдать правила личной гигиены очень важно и нужно. После познавательной беседы воспитанники лагеря с огромным удовольствием поучаствовали в развлекательной программе «Шоу мыльных пузырей» и пришли к выводу, что чудеса можно сотворить из обычного мыла.


     07.07.2020

    День знатоков

    День начался с развлекательной программы «Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету», в которой ребята охотно поучаствовали. Игра-викторина «Что я знаю о Беларуси» показала, на сколько быстро ребята ориентируются в шуточных и сложных научных вопросах, умеют ли разгадывать ребусы, выстраивать логическую цепочку в поиске ответа, вспомнили историю праздника Ивана Купала, как его отмечают в нашей местности. День получился творческим, полезным и интересным.


    06.07.2020

    Экологический отряд

    На базе нашей школы начал работу экологический отряд, который инициирован РК ОО «БРСМ». 13 Юношей и девушек в Мирадинском лесничестве пропалывают саженцы от сорной растительности, очищают лес от мусора.


    День здоровья и спорта

    Воспитатели отрядов провели с ребятами беседу «Что я знаю о здоровье». Как быть здоровым, как быть в активной форме – ребята вывели в конце мероприятия свою формулу здоровья: спорт, закаливание, режим. Все эти составляющие ребята попытались использовать на практике. В завершении дня воспитанники лагеря создали коллаж на тему «Самые здоровые привычки».


    04.07.2020

    День экологии

    В оздоровительном лагере «Солнышко» прошел День экологии. После проведения развлекательной программы «Синема» ребята повторили правила, которые помогают сохранить нашу природу красивой и неповторимой, что и как нужно для этого делать. В заключении дня воспитанники лагеря охотно поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте «Береги природу».


    02.07.2020

    День игр и забав

    День начался с минутки безопасности «Эти вредные привычки». Ребята повторили правила, как сохранить и укрепить своё здоровье, избежать вредных привычек, оказать первую помощь – все надо знать. После теоретических знаний воспитанники лагеря перешли к практике и показали, что нужно делать, чтобы поддерживать свой организм в отличной форме. День получился забавным, полезным и интересным.


    01.07.2020

    День веселья и добра

    В оздоровительном лагере «Солнышко» прошёл День веселья и добра. После проведения минутки безопасности «Дорога не место для игр» ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений в ходе игрового мастер-класса «Слайм-вечеринка». Воспитанники лагеря узнали, что означает слово «слайм», из чего делают слайм-игрушки и сами попробовали их создать.


    30.06.2020

    День встреч

    В программе были занимательные конкурсы и викторины, творческие номера. Этот день прошел превосходно. Ребята отправились домой довольными и счастливыми. Впереди в лагере ребят ожидают таинственные приключения, незабываемые встречи и удивительные испытания.


    29.06.2020

    Сегодня начал свою работу оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко» на базе ГУО «Ленинский УПК ДС – СШ Бобруйского района». Время работы лагеря с 8.30 до 16.00. Продолжительность  смены -  18 дней. В лагере действуют отряды: «Капитошки» - 6-10 лет, «Непоседы» - 11-13 лет.

    (фото)


    27.06.2020

    День закрытия лагеря «Монолит»

    Какой была смена – каждый оценил по-своему. Об этом ребята написали в своих анкетах. А еще каждый написал, что бы он хотел добавить, изменить. Дни были совершенно разными по насыщенности и темам, но с погодой нам повезло – все дни солнечные, теплые. Подведение итогов лагерной смены – торжественная линейка, награждение активистов – тех, кто хорошо трудился, активно участвовал в творческой и спортивной жизни лагеря «Монолит».


    26.06.2020

    День борьбы с наркоманией и распространением наркотиков

    Этот день отмечается во всем мире. С беседой по теме дня в гости в лагерь труда и отдыха приехали методист отдела по образованию и спорту Бобруйского райисполкома Виктория Шунько, заместитель председателя КДН Наталья Протащик, а также сотрудники Бобруйского РОВД. Ребята больше узнали о ситуации в республике по проблеме распространения и употребления наркотиков.


    25.06.2020

    День полезных дел

    В преддверии Дня освобождения г.Бобруйска и Бобруйского района, Дня независимости Республики Беларусь каждый обелиск или братская могила должны быть приведены в порядок. Мы, «Монолитовцы», несколько дней работали на благоустройстве Кургана Славы. Теперь на мемориальном комплекс все в порядке.


    24.06.2020

    День увлечений

    Новый учебный год еще не скоро. Но подготовка к нему в учреждении уже идет. Отряд лагеря навел порядок в нескольких кабинетах: где-то расставили парты в готовые кабинеты, где-то вымыли все поверхности. А затем Стас Солонович научил всех играть в шахматы. Состоялся шахматный турнир. Лучшим шахматистом после Стас стал Марк Мороз.


    23.06.2020

    День приключений

    После жаркого трудового дня нас ждал не менее жаркий день приключений. Квест-игра в поисках клада увлекательная и непредсказуемая. Все 8 этапов были зашифрованы, карты-шифровки тщательно замаскированы. Но обе команды почти одновременно нашли клад. Призы достались всем. Приключение удалось!


    22.06.2020

    День памяти и скорби

    22 июня началась Великая Отечественная война. Один из самых трагических дней в истории нашей страны. С фронта летели письма-треугольники родны. Каждый из нас написал «Письмо солдату 41 года», попробовал сложить солдатский треугольник. В этот день мы почтили минутой молчания память погибших.


    20.06.2020

    День здоровья

    Здоровье - это и здоровое питание, и труд, и спорт. В нашем лагере повар Светлана Вадимовна вкусно кормит каждый день, а вот профилактика табокурения – одно из самых важных направлений работы по сохранению здоровья, в этом нас убедил Мороз Марк, который провел составил и показал презентацию по теме. Свежий воздух и труд помогают нам сохранить здоровье. Карина Жандарова делает последние штрихи в оформлении клумбы-сердца.


    19.06.2020

    День патриота 

    В лагере труда и отдыха «Монолит» состоялся День патриота. В рамках Дня воспитанники посетили Парк воинской славы в аг. Ленина, приняли участие в игре в пейнтбол. Ребята проявили во время игры не только ловкость, выносливость и логическое мышление, но и выстраивали свою тактику. День патриота принес множество ярких эмоций и незабываемых впечатлений, радость победы и гордость за сплоченную команду. Игра, имитирующая скоротечные огневые контакты на ограниченном пространстве воспитывает командный дух, взаимовыручку и товарищество, формирует гражданскую сознательность и патриотизм.


    18.06.2020

    День родного края

    Году малой родины посвящено в лагере много мероприятий. Сегодня мы совершили заочную экскурсию по родному краю «Жемчужинки родины моей».  Тематическим продолжением дня стало благоустройство воспитанниками лагеря Мемориального комплекса «Курган Славы».


    17.06.2020

    День закона и порядка

    В этот день инспектор ИДН Бобруйского РОВД Парахневич Д.В. провел беседу с воспитанниками лагеря о необходимости соблюдения закона и порядка. Продолжился день спортивными состязаниями, в которых победителями стали Игорь Божок и Максим Туркин


    16.06.2020

    День правовых знаний

    В этот день ребята не только потрудились на разбивке клумб, но и приняли участие Дискуссионном практикуме « Интернет-сообщества». Как избежать опасности в любимом каждому интернете помогла разобраться дискуссия. В споре, действительно,  рождается истина.


    15.06.2020

    С 8 по 27 июня в Ленинском УПК работает лагерь труда и отдыха "Монолит", который объединил 10 учащихся 8 и 10 классов. Ребята не только отдыхают, но и реконструируют школьный клумбы, ремонтируют книги, благоустраивают школьную территорию.


    13.06.2020

    День здоровья «Мы в ответе за свое здоровье»

    Минутки по безопасности в эти жаркие дни очень актуальны. Как сохранить здоровье, избежать вредных привычек, оказать первую помощь – все надо знать. А еще очень жарко и растениям, им нужна живительная влага. Ребята полили клумбы, а затем Алина Бородин провела мастер-класс по вышивке крестом. День получился творческим, полезным и интересным.


    12.06.2020

    День интеллектуала «Хочу все знать!»

    Интеллектуальное шоу с «магистрами наук» показало, на сколько быстро ребята ориентируются в шуточных и сложных научных вопросах, умеют ли разгадывать ребусы, выстраивать логическую цепочку в поиске ответа. Лучшими игроками Дня интеллектуала стали Жандарова Карина и Мороз Марк. В этот день реконструировалась и наша клумба «Я люблю Беларусь!»  


    11.06.2020

    День олимпийца «Сильные, смелые, ловкие»

    Первенство лагеря по настольному теннису захватило весь отряд. Здесь нет деления на мальчиков и девочек – в теннисе все равны. Но победил в первенстве самый сильный -  Стас Солонович. Самым сильным в подтягивании на перекладине стал Игорь Божок. Так держать!


    09.06.2020

    День безопасности

    В лагере труда и отдыха «Монолит» прошел День безопасности. После трудового дня по благоустройству школьной территории «монолитовцы» изучили правила поведения в лагере, на дороге, водоеме, поучаствовали в викторине «Как я знаю правила безопасности». В рамках акции «Внимание – дети!» были приглашены инспекторы ГАИ, которые провели беседу с воспитанниками лагеря.


    08.06.2020

    День Открытия лагеря «Как здорово, что все мы собрались!»

    С целью организации полезной занятости и отдыха учащихся в летний период, укрепления здоровья, привития навыков здорового образа жизни, трудолюбия, развития творческой активности учащихся на базе Ленинского УПК с 8 июня 2020 года начал свою работу лагерь труда и отдыха «Монолит». В день открытия лагеря состоялась «Ярмарка идей» и выборы актива лагеря.  Впереди у нас 18 интересных и полезных дней.


    Версия для слабовидящих

    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    Автоматический переводчик

    Счетчик посещений

    Яндекс.Метрика
    ВВЕРХ
    Адрес: 213848 Могилевская область Бобруйский район п.Ленина ул.Школьная 26
    Телефон: +375225 712700
    Электронная почта: lenina@bobruisk.edu.by
    Регистрационное свидетельство № 7141403874 от 28.03.2014 (Государственный регистр информационных ресурсов)